Новости 12 января 2018 г. 12:54

Воробьев открыл спорткомплекс с бассейном в Лыткарино

Лыткарино. 12 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл в пятницу спортивный комплекс с бассейном в Лыткарино, строительство которого продолжалось пять лет, передал корреспондент "Интерфакса".

Губернатор осмотрел здание комплекса и пообщался с воспитанниками спортшкол, которые теперь будут заниматься в новых помещениях. После этого он выступил перед детьми и их родителями, собравшимися в универсальном зале центра.

"Я с большим удовольствием сегодня приехал в Лыткарино. Мы совсем недавно посещали этот комплекс, (...) и не все верили, что совсем скоро здесь все залы будут наполнены смехом детей. (...) Я хочу поздравить всех с Новым годом и Рождеством, хочу пожелать, чтобы каждый мальчишка, каждая девчонка приходили с удовольствием в эти стены", - сказал А.Воробьев.

Губернатор поблагодарил строителей и администрацию муниципалитета за проведенную работу.

Спорткомплекс в Лыткарино строился с 2013 года по программе "Спорт Подмосковья". На его сооружение было затрачено свыше 400 млн рублей из бюджетов всех уровней. В здании расположены 25-метровый бассейн, универсальный спортивный зал, тренажерный зал, залы аэробики и борьбы.

Как пояснил журналистам министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, одновременно спорткомплекс может принять более 200 человек. Сюда переедут лыткаринские спортивные школы по плаванию, художественной гимнастике, боевым единоборствам, футболу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще