Новости 15 января 2018 г. 17:21

Британский государственный стройподрядчик объявил о своей ликвидации

Лондон. 15 января. ИНТЕРФАКС - Британская строительная компания Carillion Plc, также являющаяся крупным государственным подрядчиком, в понедельник объявила о начале своей ликвидации.

Компании пришлось пойти на такую меру, поскольку переговоры с кредиторами и государством о реструктуризации долга не увенчались успехом на минувших выходных.

            О проблемах Carillion стало известно в июле. Из-за перебоев с платежами по ряду проектов на Ближнем Востоке и превышения смет по другим проектам, которые так и не принесли компании прибыль, ее долг вырос до 900 млн фунтов стерлингов ($1,2 млрд), плюс у нее обнаружилась нехватка средств в размере 587 млн фунтов на погашение пенсионных обязательств.

            Капитализация Carillion рухнула до 61 млн фунтов с пиковых 2 млрд фунтов в 2016 году.

            Carillion является второй по величине строительной компанией в Великобритании. В частности, она построила здание галереи Тейт Модерн и большую мечеть Султана Кабуса в Омане, третью по величине мечеть в мире. Также компания является оператором тюрем, занимается ремонтом дорог и строит высокоскоростные железные дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще