Новости 16 января 2018 г. 10:46

Парк площадью 10 га разобьют на ЗиЛе во втором квартале 2018 года

Парк площадью 10 га разобьют на ЗиЛе во втором квартале 2018 года
Проект "ЗИЛАРТ" (ЗИЛ). Фото: ЛСР Групп

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Парк площадью 10 га откроется во втором квартале 2018 года в Москве в северной части реорганизуемой промышленной территории ОАМО "Завод имени И.А. Лихачева", сообщили в пресс-службе девелопера проекта "Группы ЛСР".

"Данный парк входит в проект благоустройства территории жилого комплекса «ЗИЛАРТ», который «Группа ЛСР» строит на бывшей территории автомобильного завода. Стоит отметить, что инвестор передаст парк на баланс городу и его смогут посетить все желающие", - сообщила в ходе поездки на объект заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Ранее сообщалось, что парк на реконструируемой территории северного участка бывшего завода "ЗИЛ" возводится по проекту известного ландшафтного дизайнера и урбаниста Джерри Ван Эйка. Территория рекультивирована, оформлен рельеф местности. С начала строительства парка оттуда вывезли 257 тыс. кв.м старого грунта.

"Осталось лишь дождаться теплой весенней погоды и зеленой листвы, чтобы провести его официальное открытие", - отметил представитель девелопера.

Сейчас на территории парка высажено более 700 деревьев и 2 тыс кустарников разных пород. Появились пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки, рекреационные зоны, павильоны для торговли, сцена для проведения общественных мероприятий и концертов и т.д.

Украшением парка также стал пруд площадью 3 тыс  кв. метров. Пруд уникален, в том числе, своими инновационными очистными сооружениями, благодаря которым вода в нем будет пригодна для питья.

Главная достопримечательность парка – пергола длиной в 1,3 км, внешне напоминающая конвейерную ленту.

Площадь мощения парка гранитной плиткой составит почти 14 тыс. кв.м, на территории всего парка разобьют газон площадью около 50 тыс. кв.м.

"Зиларт" реализуется на северном участке ЗИЛа в 5 км от центра Москвы. Первые жители в ЖК появятся уже в 2018 году. Реализация всего проекта продлится до 2022 года. На бывшей территории АМО "ЗИЛ" будет построено более 1,5 млн кв.м недвижимости. Представители девелопера отметили, что работы на стройплощадке ведутся в плановом режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще