Новости 17 января 2018 г. 11:40

Два путепровода начнут строить в этом году на севере столицы

Два путепровода начнут строить в этом году на севере столицы
Открытие после реконструкции Звенигородского путепровода. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство двух путепроводов через железные дороги начнется в этом году на севере столицы, сообщил в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Строительство путепроводов, которые соединят проектируемый проезд №2236 с улицей Хачатуряна и улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей, должно начаться в конце года, по этим объектам сейчас готовится проектная документация", - сообщил А.Бочкарев.

Он отметил, что путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей.

"Запуск этого путепровода позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечить автотранспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе", - пояснил глава департамента.

По его словам, еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит проезд с проектируемого проезда №2236 на улицу Хачатуряна, что в конечном итоге свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, а также обеспечит свободное движение на улицу Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева и улицу Менжинского в сторону Ярославского шоссе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие три года в Москве планируется реконструировать и построить не менее пяти путепроводов через железнодорожные пути.

"В ближайшие три года в связи с активным развитием железных дорог в Москве планируется построить и реконструировать не менее пяти путепроводов. Это позволит улучшить связанность территорий внутри города и, как следствие, улучшит транспортную ситуацию. Однако, окончательный перечень планируемых к строительству и реконструкции путепроводов еще не утвержден. Очевидно, что целый ряд новых объектов появится в рамках проекта Московских центральных диаметров", - заявлял М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще