Новости 17 января 2018 г. 13:21

Минстрой попросит правительство поддержать благоустройство исторических поселений

Коломна 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой намерен  попросить правительство РФ оказать финансовую поддержку историческим поселениям при создании комфортной городской среды, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"Мы поняли по результатам первого года работы (программы по благоустройству городской среды, - ИФ), что исторические поселения требуют особого внимания. Мы будем просить руководство страны оказать определенную поддержку именно малым городам и историческим поселениям в выделении помощи через конкурсные процедуры, которые сначала пройдут на муниципальном, а потом на федеральном уровнях", - отметил в среду М.Мень на форуме малых городов и исторических поселений в Коломне.

Как сообщалось, ранее был объявлен конкурс на лучший проект в сфере создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. Конкурс проводится в два этапа. Первый планировалось завершить в середине декабря прошлого года, второй продлится до 15 февраля нынешнего года.

Города-победители получат финансовую поддержку на реализацию проектов. Предполагается, что лучшие проекты будут распространяться и на другие муниципалитеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще