Новости 17 января 2018 г. 15:47

Онкорадиологический центр в Подольске откроется этой весной

Подольск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Онкорадиологический центр в Подольске примет первых пациентов после наладки оборудования и подбора персонала, начало работы запланировано на весну этого года, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Все готово для полноценной работы, объект принят соответствующими службами. Сейчас основная часть работ - наладка медицинского оборудования. Параллельно идет процесс подбора врачей, медицинских сестер. Данный процесс займет около двух месяцев, поэтому первых пациентов онкорадиологический центр примет весной нынешнего года", - говорится в сообщении.

В начале января 2018 года министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сообщалось, что объем инвестиций в строительство и оснащение центра превысил 2 млрд рублей.

Центр на 218 посещений в смену создан на базе Подольской городской клинической больницы, его общая площадь превышает 6,7 тыс. кв.м. Центр построен в рамках государственно-частного партнерства: концессионное соглашение о создании и эксплуатации центра было заключено между правительством Московской области и инвестором - ООО "ПЭТ-Технолоджи-Подольск" - в марте 2015 года.

В центре будут проводиться все процедуры, кроме оперативного лечения:  современные методики лучевой терапии, химиотерапия, все виды современных обследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще