Новости 20 января 2018 г. 14:36

Открытие плавательного центра в Лужниках намечено на 2020 год - Хуснуллин

Открытие плавательного центра в Лужниках намечено на 2020 год - Хуснуллин
Фасад бассейна Лужники. Фото: Рендер проекта

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный плавательный центр на месте исторического бассейна в Лужниках планируется открыть в 2020 году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже идет активная работа по строительству многофункционального плавательного центра. Это очень сложный с точки зрения строительства объект. По нашим оценкам, он будет достроен в 2020 году", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что объект представляет собой сложный гидроинженерный комплекс.

"Фактически это будет новый, современный комплекс водных видов спорта. При этом здесь сохранится круглогодичный бассейн, то есть как и раньше здесь можно будет плавать и летом, и зимой", - сказал заммэра.

Как сообщалось, многофункциональный плавательный центр появится на месте старого бассейна. По площади водной поверхности он будет в три раза крупнее предшественника и сможет принимать до 10 тыс. человек ежедневно. Для сохранения исторического облика и архитектурного ансамбля комплекса Лужников новый плавательный центр было решено выполнить в стиле 1950-х годов.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что на территории комплекса "Лужники" продолжается активное строительство различных спортивных объектов. В частности, в этом году там планируется ввести в эксплуатацию Центр художественной гимнастики, в 2019 году - крупнейший в России теннисный центр и ледовый дворец "Кристалл". Возводится и ряд других спортобъектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще