Новости 23 января 2018 г. 10:11

Девелопер построит 17 вилл вместо офисов в центре Москвы - газета

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Девелопер Stone Hedge приобрел участок в центре Москвы, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора компании Максима Гейзера.

Как уточняет издание, речь идет о 0,48 га на Долгоруковской улице. На этой территории расположен бизнес-центр "Артагон" площадью 3 тыс. кв.м. Из выписки Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРП) следует, что офис принадлежит одноименному ООО и АО "Стройиздат" (одно из старейших советских и российских издательств).

Сумма сделки не раскрывается.

На купленном участке компания планирует построить элитный жилой комплекс площадью 5 тыс. кв.м, состоящий из 17 вилл. Инвестиции в проект могут составить 2 млрд рублей.

Stone Hedge специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости, а также редевелопменте промышленных предприятий. Общий портфель компании – 280 тыс кв. м, включая комплекс Art Residence на месте фабрики "БАТ-Ява" на 3-й улице Ямского Поля и Tribeca Apartments на месте завода им. Калмыкова на Нижней Красносельской улице. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще