Новости 24 января 2018 г. 11:07

Итоги конкурса по благоустройству малых и исторических городов могут подвести к 1 мая

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Итоги конкурса на лучшие проекты благоустройства малых и исторических городов могут стать известны к 1 мая, сообщил в среду на селекторном совещании по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"До 1 апреля вы должны подать заявки, весь апрель есть у федеральной комиссии для их рассмотрения", - сказал министр.

Он добавил, что в ближайшее время будет утвержден порядок проведения конкурса.

"Порядок находится на утверждении правительства и в ближайшее время, надеюсь, до конца недели, он будет одобрен",- сказал М.Мень.

В 2017 году Минстроем был объявлен конкурс на лучшие проекты в сфере создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. Конкурс проводится в два этапа. Первый планировалось завершить в середине декабря прошлого года, второй продлится до 15 февраля нынешнего года. Города-победители получат финансовую поддержку на реализацию проектов. Предполагается, что лучшие проекты будут распространяться и на другие муниципалитеты.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею дополнительно выделить 5 млрд рублей из бюджета победителям конкурса благоустройства малых и исторических городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще