Новости 24 января 2018 г. 11:20

Популярность единой процедуры регистрации недвижимости в Москве увеличилась в 30 раз - Росреестр

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 35 тыс. заявлений в рамках единой процедуры регистрации недвижимости поступило в столичный Росреестр в 2017 году, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Как уточняется, в прошлом году в порядке единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав было принято более 35,88 тыс. заявлений.

"Если в январе 2017 года по единой процедуре в Москве было подано 156 заявлений, то в течение декабря таковых поступило 4 727, то есть за год популярность услуги выросла более чем в 30 раз", - отмечается в сообщении.

В ведомстве напоминают, что единая процедура сводит получение госуслуг Росреестра к формату "одного окна" и предполагает подачу в МФЦ только одного заявления одновременно на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.

Возможность использовать единую процедуру осуществления учетно-регистрационных действий появилась у заявителей с введением в силу с 1 января 2017 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще