Новости 25 января 2018 г. 12:49

Главгосэкспертиза одобрила новую кровлю стадиона к ЧМ в Волгограде

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Обновленный проект строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгограде получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, сообщила в четверг пресс-службе ведомства.

Там пояснили, что в документацию, одобренную в декабре 2015 года, внесены отдельные изменения в части конструктивных решений. Например, по требованию оргкомитета заменено кровельное покрытие, выполнены перепланировки медиа-аппаратных и серверных помещений.

Как сообщалось, площадь стадиона составит почти 124 тыс. кв.м. В составе спортивной арены предусмотрены поле с трибунами и системами жизнеобеспечения, помещения для спортсменов, а также фойе, служебные, торговые и административные площади в подтрибунном пространстве.

Во время ЧМ стадион, строящийся на участке в 21,1 га на месте бывшего Центрального стадиона "Ротор" у подножия Мамаева кургана, примет матчи группового этапа между сборными Польши и Японии, Англии и Туниса, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта.

Стадион рассчитан на размещение 45 тыс. зрителей, после ЧМ его вместимость уменьшится до 35 тыс. человек. Также по завершению мирового футбольного первенства будет проведено дополнительное благоустройство территории "Волгоград-Арены", которая освободится после демонтажа временных сооружений и части парковок.

На арене планируется проводить тренировки местной команды в период проведения Чемпионата России, международных турниров и межсезонной подготовки. Кроме того, стадион станет многофункциональным комплексом, где будут проходить культурно-зрелищные развлекательные мероприятия, праздники, концерты, спектакли и выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще