Новости 29 января 2018 г. 17:58

Более 65 тыс. незаконно сдаваемых в аренду квартир выявлено в Москве в 2017 году

Более 65 тыс. незаконно сдаваемых в аренду квартир выявлено в Москве в 2017 году
Подъезд. Фото: Интерфакс

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 66 тыс. квартир, сдаваемых в аренду с нарушениями законодательства, выявлено в 2017 году в Москве председателями советов общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Лидерами по числу нарушений в прошлом году стали собственники жилья в Северном административном округе, где было обнаружено 11 тыс. незаконно сдаваемых в аренду квартир. По 8 тыс. незаконно сдаваемых квартир нашли в Восточном, Южном и Центральном округах города.

В ведомстве напомнили, при сдаче квартиры в аренду с жильцами необходимо заключать договор в письменном виде. В нем требуется указать фактическое количество проживающих граждан и период проживания. Копию договора следует предоставить в свою управляющую компанию и ИФНС.

О сдаваемых в аренду квартирах председатели советов ОПОП узнают из обращений и заявлений граждан, а также при общении с жителями в ходе обходов на закрепленной территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще