Новости 30 января 2018 г. 14:08

Участники программы реновации смогут докупить жилье в течение двух лет

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участники программы реновации смогут докупить вторую квартиру по льготным условиям в течение двух лет, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Порядок предоставления льгот предполагает скидку в размере 10%, а также право докупить квартиру до общей суммарной площади жилья в 100 кв.м в течение ближайших двух лет с момента переселения", - отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что, переехав в новую квартиру, переселенец в течение двух лет сможет принять решение о возможной докупке новой квартиры, при этом суммарная площадь новой квартиры и покупаемой не может превышать 100 кв.м.

"При этом мы не ограничиваем жителей в праве выбора района дополнительной квартиры. Можно будет выбрать любую квартиру, реализуемую городом из фонда содействия реновации, а также из городской казны", - добавил М.Хуснуллин.

Как сообщалось, во вторник на заседании президиума правительства Москвы был утвержден порядок предоставления льгот по докупке дополнительных площадей переселенцами в рамках программы реновации.

Дополнительную квартиру можно будет купить на открытых аукционах, которые будет проводить Фонд содействия реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще