Новости 31 января 2018 г. 17:41

Здание Института лидерства Сеченовского университета ждет капремонт

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту капитального ремонта Института лидерства и управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Как отмечается, дореволюционное здание, в котором располагается Институт, относится к объектам культурного наследия и капитально не ремонтировалось более 30 лет.

"В ходе недавно проведенного обследования было установлено, что  вентиляция, электрика, кровля и окна строения не ремонтировались более тридцати лет, инженерное оборудование морально устарело и не соответствуют строительным нормам, а трубы частично проржавели и дали течь", - говорится в сообщении.

В здании заменят системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Планируется обновить системы видеонаблюдения, телевидения, телефонии, структурированной кабельной сети, пожарной и охранной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией, контроля и управления доступа.

Институт лидерства с 2014 года получил статус Сотрудничающего центра Всемирной организации здравоохранения по обучению лиц, формирующих политику здравоохранения в сфере профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями. Институт реализует современные образовательные и исследовательские продукты, внедряет новые технологии обучения и исследовательской деятельности, помогает молодым специалистам в реализации стартапов в медицине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще