Новости 1 февраля 2018 г. 15:27

Согласован проект электроснабжения терминала Домодедово-2

Согласован проект электроснабжения терминала Домодедово-2
Терминал аэропорта "Домодедово". Фото: Фото с официального сайта аэропорта

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России одобрила проект электроснабжения пассажирского аэропортового терминала Домодедово-2, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Там отметили, что проект, включающий, в частности, строительство новой распределительной трансформаторной подстанции, планируется реализовать в два этапа.

На первом этапе к терминалу Домодедово-2 проложат кабельные линии 10 кВ от расположенной на территории аэропорта реконструированной подстанции "Яковлево". Кроме того, кабели такой же мощности будет проложены от подстанции "Яковлево" к новой распределительной трансформаторной подстанции РТП-77.

На втором этапе к Домодедово-2 протянут кабельную линию от подстанции "Взлетная". Еще одну линию проложат от "Взлетной" к РТП-77.

"Строительство предусмотрено "Программой подготовки к проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.", а также необходимо для обеспечения электроснабжения действующих и перспективных объектов аэропорта", - подчеркивается в сообщении.

Финансирование будет осуществляться из собственных средств аэропорта Домодедово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще