Новости 1 февраля 2018 г. 18:42

Путину представили крупнейший инвестиционный проект юга России

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президенту РФ Владимиру Путину в рамках рабочей поездки в Ростов-на-Дону показали проект реконструкции территории старого ростовского аэропорта.

Презентацию крупнейшего инвестпроекта юга России провели губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

По словам В.Голубева, цель проекта - создать жилой кластер, но основа концепции в том, "чтобы был не жилой, а живой". Глава региона пояснил, что это означает наличие не только жилых пространств, но и инфраструктурных объектов, связанных с работой, учебой.

"Есть все возможности сделать удобно и красиво", - сказал В.Путин.

"Мы видим перед собой серьезную задачу по строительству новой городской среды. Концепцию проекта "Кортрос" разработал совместно с международным архитектурным бюро Антони Бешу. Она предполагает использование уникального ландшафта местности и сохранение зеленых насаждений. Кроме того, по нашим замыслам, взлетно-посадочная полоса будет превращена в променад, который станет главной точкой притяжения района. Инвестиции в проект составят более 150 миллиардов рублей", - прокомментировал в свою очередь президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

В ГК "Кортрос" отмечают, что общая площадь проекта составит 350 га, на которых будет построено порядка 4 млн кв.м недвижимости. Площадка позволяет реализовать жилье разного класса, поскольку имеет хорошие видовые и инфраструктурные особенности. Население района составит более 100 тыс. жителей. Социальная инфраструктура проекта предполагает возведение восьми школ, более 20 детских садов, четырех поликлиник, а также рекреационных зон, детских площадок и объектов социальной инфраструктуры.

Как сообщалось, глава государства в четверг прилетел в Ростов-на-Дону, где пройдет заседание президиума Госсовета. В рамках визита он осмотрел новый ростовский аэропорт "Платов" и стадион к ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще