Новости 2 февраля 2018 г. 12:43

Резидент ТОР "Горный воздух" возведет отель Hilton в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент сахалинской туристической территории опережающего развития ТОР "Горный воздух" построит в Южно-Сахалинске девятиэтажную гостиницу международного уровня, сообщает в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

"Соглашение об инвестиционной деятельности в ТОР "Горный Воздух" подписали АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и сахалинское ООО "Бриллиант". Резидент ТОР планирует построить в Южно-Сахалинске девятиэтажный гостиничный комплекс на 150 номеров и современной конференц-инфраструктурой", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, окончание строительства отеля уровня "4 звезды" намечено на 2020 год. Его управлением займется международный оператор Hilton, который в 2017 году возглавил рейтинг самых сильных и дорогих брендов в мире гостиничного бизнеса, составленный международной консалтинговой компанией Brand Finance.

"В долгосрочной перспективе объект имеет шанс занять верхний сегмент существующего и будущего предложения на местном гостиничном рынке и стать лучшим отелем в городе", - отмечает пресс-служба.

ООО "Бриллиант" уже приступила к разработке проекта. Под размещение отеля определен участок площадью 1,2 га вдоль федеральной трассы, в непосредственной близости от аэропорта и в 15 минутах езды от горнолыжного курорта "Горный Воздух". Рядом расположены спорткомплекс "Арена Сити", ТРЦ "Сити Молл", а также возводится аквапарк "Аква Сити" (девелопером всех трех объектов является ООО "Бриллиант" - ИФ).

В ноябре 2017 года Минвостокразвития сообщало, что частные инвестиции в строительство гостиницы превысят 1,8 млрд рублей, проект обеспечит создание не менее 50 новых рабочих мест.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами ООО "Бриллиант" являются двое граждан РФ, имеющие по 50% в уставном капитале. Один из них - Константин Резницкий - является гендиректором компании. Основной деятельностью ООО является аренда и управление недвижимостью, а также строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще