Новости 5 февраля 2018 г. 08:59

Строительство МЦД не помешает транспортному движению в Москве

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство новых объектов, необходимых для запуска Московских центральных диаметров (МЦД) не помешает движению других видов транспорта в городе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже к лету мы будем иметь полную картину и план увязок будущих маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) с метро и, следовательно, поймем объемы капитального строительства на территории города", - заявил М.Хуснуллин.

Он отметил, что полная разработка градостроительной документации по новым эстакадам, тоннелям, путепроводам и станциям может занять до двух лет.

"Вместе с тем, новое строительство не скажется на движении и графике работы других видов общественного транспорта", - подчеркнул заммэра.

МЦД станут новыми наземными ветками метро, которые свяжут столицу с областью. Для пассажиров организуют удобные пересадки на другие виды транспорта, введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. В часы пик поезда на МЦД будут ходить с интервалами в шесть минут.

Первый этап создания МЦД включает два маршрута: один свяжет Смоленское и Савеловское направления (Одинцово - Лобня), второй - Курское и Рижское (Нахабино - Подольск). Первые диаметры планируется запустить в 2019 году. По ним смогут ездить более 40 млн пассажиров в год.

В перспективе сожжет быть создано почти два десятка маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще