Новости 5 февраля 2018 г. 15:12

Глава Дагестана пообещал снести весь самострой

Махачкала. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев в понедельник заявил, что в республике будут снесены все незаконные строения.

"У нас строится больше, чем может переварить канализация. У нас вводится больше, чем мы можем обеспечить устойчивой электроэнергией. Поэтому я хочу предупредить всех застройщиков: это время закончилось. Будем разрушать. И тех, кто построит сейчас (незаконно), предупреждаю, не тратьте деньги зря, будет сноситься. Беззакония больше не будет", - сказал В.Васильев во время пресс-подхода вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, который прибыл в Дагестан с рабочим визитом.

Руководитель республики отметил, что "с момента начала работы здесь я внимательно слежу: суд не принял ни одного решения, которое бы узаконило незаконное строительство".

Как сообщалось, 2 февраля суд арестовал на 10 суток до предъявления обвинения главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова по делу о превышении должностных полномочий при согласовании строительства жилого дома.

В январе по этой же статье был арестован мэр Махачкалы Муса Мусаев. Он подозревается в злоупотреблениях при выделении земли, находящейся в республиканской собственности. М.Мусаев временно отстранен от должности и находится в СИЗО во Владикавказе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще