Новости 6 февраля 2018 г. 10:58

Дом графа Шувалова на Покровке продан на торгах почти за 190 млн рублей

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Помещения главного дома графа Шувалова на Покровке проданы на торгах за 189,3 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Инвестор приобрел помещения главного дома графа Шувалова общей площадью почти 1,4 тыс. кв.м за 189,3 млн рублей. Сделка заключена с обязательным условием проведения на объекте реставрационных работ", - говорится в сообщении.

Инвестор обязуется восстановить и сохранить перекрытия, стены, кровлю, внутреннюю планировку комнат, фасад здания, колористические решения, лестницы. Помимо этого необходимо отреставрировать лепнину, живописную роспись и другое убранство. На все работы инвестору отводится три года и три месяца, после чего в помещениях исторического особняка планируется открыть офис.

Двухэтажный дом был построен в XVIII веке по заказу первого куратора Императорского московского университета (ныне МГУ) и президента Академии художеств генерал-адъютанта Ивана Шувалова. Дом входит в ансамбль городской усадьбы Шувалова, которая относится к объектам культурного наследия федерального значения.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще