Новости 7 февраля 2018 г. 11:11

Смольный выкупит "Невскую ратушу" у ВТБ в рассрочку за 20,3 млрд рублей

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стоимость выкупа Смольным помещений административно-общественного делового квартала "Невская ратуша" у группы ВТБ составляет 20,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба городского комитета имущественных отношений.

Стоимость разбита на две части: 14,4 млрд рублей - цена нежилых помещений, 5,8 млрд рублей - плата за рассрочку на 10 лет, до 2027 года.

"Рассрочка предоставлена сроком на 10 лет, до 2027 года, с процентной ставкой в размере 9,5% годовых. Комитет имеет право на полное и частичное досрочное погашение подлежащей оплате суммы, которым уже воспользовался и планирует пользоваться в будущем в случае возникновения такой возможности в целях экономии средств на процентах за рассрочку", - отмечают в комитете.

Деловой квартал "Невская ратуша" расположен на Новгородской улице в Центральном районе Санкт-Петербурга. Квартал состоит из семи бизнес-центров, здания администрации и отеля. Ряд комитетов правительства Петербурга намерен начать переезд из исторического центра города в "Невскую ратушу" в 2018 году. В январе текущего года АО "ВТБ Девелопмент" объявил о передаче дальнейшей реализации проекта ПАО "Галс-Девелопмент" (на 98,11% принадлежит ВТБ). 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще