Новости 7 февраля 2018 г. 12:46

Сбербанк предоставит "Главстрою" проектное финансирование на 7,3 млрд рублей

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк обеспечит проектное финансирование на сумму 7,3 млрд рублей для строительства жилого квартала "Береговой" в районе Филевского парка на западе Москвы, сообщает пресс-служба компании "Главстрой" (девелопер и инвестор проекта).

Согласно условиям договора, Сбербанк осуществляет финансирование первой очереди проекта, в рамках которой планируется построить 105 тыс кв.м жилья и инфраструктуры.

Первая очередь квартала "Береговой" включает строительство 13-секционного жилого дома переменной этажности (8-29 этажей) на 1 101 квартир, детского сада на 150 мест, двухуровневого подземного паркинга на 708 машиномест, а также работы по созданию общественной инфраструктуры и благоустройству территории.

ЖК "Береговой" строится на территории 32 га по адресу: Береговой проезд, вл.2-3. В целом проект предполагает строительство 632,9 тыс. кв.м жилой недвижимости, а также образовательного кластера, спортивного комплекса, поликлиники и ряда других объектов.

Компания "Главстрой" входит в состав промышленной группы "Базовый Элемент". Девелопер обладает земельным банком на 1 тыс. га в Москве и Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще