Новости 7 февраля 2018 г. 18:43

Четверть миллиона кв.м жилья могут построить для переселенцев на месте "Черкизона"

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории бывшего Черкизовского рынка планируется построить около 250 тыс. кв.м жилья для переселенцев в рамках программы реновации, заявил в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По нашим оценкам, в рамках программы реновации на территории бывшего Черкизовского рынка может быть построено порядка 250 тыс. кв.м жилья. Однако сегодня проект планировки и общие параметры застройки еще уточняются", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что участок под застройку Москве передали федеральные власти.

"Сейчас идет оформление земельного участка, мы пока оцениваем его градостроительный потенциал", - сказал глава стройкомплекса.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская заявляла, что проект планировки территории бывшего Черкизовского рынка планируется утвердить в третьем квартале 2018 года.

"Новый документ охватит план развития как пустующего после рынка участка, так и соседнюю территорию университета физкультуры", - говорила Ю.Княжевская.

По ее словам, в целом в проект планировки попадет около 100 га.

"Проект планировки будет включать планы строительства нового жилого квартала для переселенцев в рамках программы реновации, а также планы реконструкции и развития территории университета. Предполагается, что будут обновлены и приведены в порядок существующие объекты, а также построены новые спортивные комплексы", - отмечала председатель комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще