Новости 7 февраля 2018 г. 19:33

Полноценное открытие концертного зала в "Зарядье" приурочат ко Дню города

Полноценное открытие концертного зала в "Зарядье" приурочат ко Дню города
Филармония в Зарядье. Фото: Москомархитектура

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Концертный зал на территории парка "Зарядье" начнет принимать "профильные" мероприятия ко Дню города в начале сентября 2018 года.

"Ко Дню города по-настоящему откроем этот уникальный концертный зал, чтобы там зазвучала музыка лучших композиторов мира и лучших мировых исполнителей", - сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин на заседании коллегии стройкомплекса столицы.

Мэр отметил, что летом в концертном зале пройдет ежегодный урбанистический форум, "но это будет рабочая история".

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что филармония в "Зарядье" откроется к лету 2018 года.

"Уже к лету будут завершены все работы на филармонии в парке "Зарядье". К этому времени филармония будет открыта и примет мероприятия московского урбанистического форума", - говорил М.Хуснуллин.

Он также рассказывал, что этой весной в концертном зале начнется установка уникального органа, изготовленного на заказ в Германии. Комплекс работ по монтажу и наладке инструмента займет около года.

Как сообщалось, Большой зал филармонии будет рассчитан на 1,5 тыс. зрителей, причем число мест можно будет менять в зависимости от использования площади оркестровой ямы. В филармонии появится репетиционный зал на 400 мест, где можно будет проводить камерные и сольные концерты, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Ландшафтный парк "Зарядье" на месте бывшей гостиницы "Россия" открылся ко Дню города в сентябре прошлого года. Это первый парк, созданный за последние два века в пределах Бульварного кольца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще