Новости 8 февраля 2018 г. 11:23

Эскалаторный тоннель начали строить на станции метро "Шереметьевская"

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началось сооружение наклонного хода под эскалаторы на станции "Шереметьевская" Большой кольцевой линии метрополитена, сообщила в четверг пресс-служба АО "Мосметрострой".

"До начала основных работ мы заморозили грунты по контуру будущего эскалаторного тоннеля, чтобы вести проходку с помощью тюбингоукладчика. На участке много обводненных и неустойчивых пород. Всего предстоит смонтировать 185 колец – около 139 м", – приводятся в сообщении слова гендиректора компании Сергея Жукова. 

Как сообщалось, "Шереметьевская" запроектирована пилонной станцией глубокого заложения (80 м), с тремя сводами и платформой островного типа. Станция "Шереметьевская" расположена недалеко от действующей станции "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии метро.

Большое кольцо метро будет включать в себя 31 станцию, его длина составит 67 км. Полностью завершить строительство линии с 21 пересадкой планируется в 2021-2022 годах. Первый участок Большого кольца планируется запустить в ближайшие два месяца, заявлял в январе М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще