Новости 8 февраля 2018 г. 12:12

Прием конкурсных заявок от малых и исторических городов РФ продлится до конца марта

Красногорск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Постановление о проведении конкурса по выделению грантов на развитие городской среды в малых городах и исторических поселений России находится в высокой степени готовности, сообщил в четверг замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

"Прием заявок (на конкурс по выделению грантов на развитие городской среды в малых городах и исторических поселениях России - ИФ) ожидается с начала февраля и до конца марта. Планируем, что все решения будут приняты уже весной, то есть в апреле, чтобы те муниципалитеты, где есть проекты, могли их реализовать в 2018 году", - сказал А.Чибис журналистам в Красногорске.

По его словам, те муниципалитеты, которые имеют лишь концепцию, смогут подготовить проекты в течение 2018 года и реализовать их в 2019 году.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что итоги конкурса на лучшие проекты благоустройства малых и исторических городов могут стать известны к 1 мая.

"До 1 апреля вы должны подать заявки, весь апрель есть у федеральной комиссии для их рассмотрения", - сказал министр.

Минстроем был объявлен конкурс на лучшие проекты в сфере создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. Города-победители получат финансовую поддержку на реализацию проектов. Президент России Владимир Путин одобрил выделение из бюджета 5 млрд рублей победителям конкурса благоустройства малых и исторических городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще