Новости 12 февраля 2018 г. 16:07

Гипермаркет зоотоваров может появиться в МФК в составе ТПУ "Саларьево"

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гипермаркет зоотоваров Dino Zoo может арендовать площади в многофункциональном комплексе (МФК) "Саларис" на Киевском шоссе в "новой" Москве, сообщила в понедельник пресс-служба компании CBRE, выступающая консультантом в ходе переговоров.

Как уточняется, зоомагазин площадью 1,5 тыс. кв.м может разместиться на первом этаже комплекса. При гипермаркете планируется открыть груминг-салон для собак и кошек, а также лекторий, где будут проводить семинары для хозяев домашних питомцев.

Владелец бренда Dino Zoo - компания Placek Group, которая работает на рынке около 30 лет. Сеть компании состоит из более чем 210 магазинов в пяти странах мира (Чехия, Словакия, Словения, Латвия, Польша).

МФК "Саларис" расположится в 3-х км от МКАД на Киевском шоссе. Общая площадь здания составит 310 тыс. кв.м, арендопригодная - 105 тыс. кв.м. Открытие МФК запланировано на первый квартал 2019 года.

Как сообщалось, "Саларис" будет частью транспортного-пересадочного узла (ТПУ) "Саларьево" у одноименной станции метро. МФК и автостанция будут соединены с метро подземным переходом.

"Многофункциональный центр в Саларьево объединит в себе несколько функций - в первую очередь, транспортную, но также сопутствующие функции по обслуживанию пассажиров, такие как рекреация, отдых, развлечения, общественное питание", - говорил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще