Новости 12 февраля 2018 г. 18:30

Leroy Merlin открыл свой первый в России магазин готовых интерьеров

Leroy Merlin открыл свой первый в России магазин готовых интерьеров
Leroy Merlin (Леруа Мерлен). Фото: Официальный сайт Леруа Мерлен

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Ритейлер Leroy Merlin открыл первый в России магазин нового формата, где на небольшой площадях представлены готовые интерьеры, адаптированные под квартиры в конкретных микрорайонах.

Первый магазин "Леруа Мерлен квартира" площадью 125 кв.м открыт рядом с офисом продаж строящегося микрорайона в Москве в партнерстве с застройщиком (ФСК "Лидер"). Это новый для Leroy Merlin pop up формат, работа которого рассчитана на три года.

"У такого формата большой потенциал, поэтому с большой вероятностью мы будем развивать его во всех 39 городах присутствия Leroy Merlin", - сказал "Интерфаксу" представитель ритейлера.

По его словам, новый формат гибкий и может быть адаптирован к любому жилому комплексу.

В конце прошлого года сообщалось, что два крупнейших DIY(Do It Yourself, "сделай сам") ритейлера России - Leroy Merlin и германский OBI - планируют начать развивать уменьшенный формат магазинов площадью по 4-6 тыс. кв.м. Отмечалось, что сокращать торговые пространства продавцов стройматериалов и товаров для дома вынуждает, в частности, растущая доля онлайн-торговли.

В OBI отмечали, что все российские магазины ритейлера будут обновлены к 2020 году.

Первый магазин Leroy Merlin в России был открыт в 2004 году, сейчас сеть объединяет 75 гипермаркетов в 39 городах. Ритейлер специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Глобальная сеть Leroy Merlin объединяет более 400 магазинов в 12 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще