Новости 14 февраля 2018 г. 09:50

На строительстве метро в Москве работает население среднего российского города – Хуснуллин

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Общее количество специалистов и рабочих, занятых на строительстве метро в столице, будет увеличено до 70 тыс. человек, сообщил в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшие годы мы планируем мобилизовать около 20 тыс. строителей метро, при том, что порядка 50 тыс. уже работают. Таким образом, в возведении объектов метро в Москве будет задействовано порядка 70 тыс. человек", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство метро – инерционный процесс.

"Надо же создать задел, нельзя сегодня начать строить метро и завтра сдать новую линию. Чтобы поддерживать взятый нами темп строительства, надо увеличить объемы. Представьте, 70 тыс. человек - это фактически средний российский город", - отметил заммэра.

Он напомнил, что уже сейчас в городе работает рекордное для российской столицы количество тоннелепроходческих комплексов (ТПМК).

"В Москве сейчас работает 33 щита, это уникальная ситуация для города", - добавил М.Хуснуллин.

Ранее глава столичного стройкомплекса сообщал, что всего на строительстве различных объектов в Москве занято 422 тыс. инженеров, проектировщиков, строителей и других специалистов.

На строительстве метро в городе заняты подрядчики из различных регионов России и ближнего зарубежья. С прошлого года метро в столице строят и китайские специалисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще