Новости 14 февраля 2018 г. 13:29

Одобрен проект очередного корпуса фондохранилища Эрмитажа в Старой деревне

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Петербургский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект строительства очередного корпуса фондохранилища Эрмитажа в Старой деревне, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Как уточняется, в рамках третьего этапа третьей очереди реализации проекта возводится четырехэтажный  корпус площадью 6,03 тыс. кв.м и надземный переход площадью 2,76 тыс. кв.м.

"В рамках реализуемой сегодня третьей очереди строятся новые корпуса, которые будут соединены с существующими переходной галереей, расположенной над железной дорогой", - поясняется в материалах.

В здании разместятся административно-офисные помещения, выставочные залы, бытовые и подсобные помещения. В холле и световом зале будут проходить временные тематические выставки экспонатов из фондохранилища Эрмитажа.

Двухэтажная галерея-переход на высоте 8 м свяжет здание с фондохранилищем и библиотекой.

Как сообщалось, первая очередь строительства фондохранилища была завершена к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году. Новые здания производственной базы и фондохранилища строятся с целью расширения возможностей реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа "Старая Деревня".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще