Новости 14 февраля 2018 г. 14:45

Завершена половина мероприятий по подготовке транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС – На данный момент завершена половина мероприятий в рамках программы подготовки транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018, заявил в среду глава Минтранса РФ Максим Соколов в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

"На реализацию программы (по подготовке транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 - ИФ), включающей 42 мероприятия, выделено более 350 млрд рублей, из которых порядка 40% - внебюджетные источники. На сегодня уже половина - 21 мероприятие - этой программы реализованы полностью", - заявил М.Соколов.

По его словам, завершена реконструкция аэродромной инфраструктуры аэропортов Волгограда, Екатеринбурга и московского "Внуково". В апреле будут завершены работы на аэродромах Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары. В завершающей стадии находится строительство взлетно-посадочных полос в "Шереметьево" и "Домодедово".

"Весной будут введены в эксплуатацию два новых терминала в "Домодедово", "Шереметьево", введен первый пусковой комплекс терминала в "Храброво" в Калининграде", - сказал министр, отметив, что все запланированные в программе работы будут выполнены в срок.

ЧМ-2018 пройдет в период с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще