Новости 14 февраля 2018 г. 16:49

Воробьев поручил подать заявку на создание ОЭЗ в Кашире

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду поручил инвестиционному блоку регионального правительства подать заявку на создание новой особой экономической зоны (ОЭЗ) в Кашире.

"Даю поручение нашему инвестиционному блоку подать заявку в министерство экономического развития на создание новой ОЭЗ в Кашире", - сказал А.Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Московской области.

Губернатор добавил, что в указанном муниципалитете есть необходимые для этого энергетические мощности, город также отличается удобной логистикой. Он подчеркнул, что подача заявки стала возможной после снятия президентом РФ моратория на создание новых ОЭЗ.

Ранее сообщалось, что в этом году власти МО планируют подать в правительство РФ документы на создание двух новых ОЭЗ - в Кашире и Домодедово. Документы на открытие зоны в Домодедово планируется предоставить на рассмотрение в правительство РФ в III квартале этого года.

В настоящее время в Подмосковье работают три ОЭЗ: "Дубна", "Ступино квадрат" и "Исток" (Фрязино). В феврале власти МО подписали с федеральными властями соглашение о расширении ОЭЗ "Дубна" на 30 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще