Новости 14 февраля 2018 г. 17:29

Дороги к базам ЧМ-2018 должны иметь архитектурный облик – Госадмтехнадзор МО

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Подмосковья продолжит работу по приведению в порядок вылетных магистралей Подмосковья к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила "Интерфаксу" в среду руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

"Мы должны привести в порядок все 20 вылетных магистралей в Подмосковье накануне Чемпионата мира по футболу. Дороги, которые ведут к тренировочным базам команд-участниц, должны быть не просто чистыми, но и иметь архитектурный облик", - сказала Т.Витушева.

"В 2017 году на этих дорогах было ликвидировано более 300 сухостойных и поваленных деревьев в полосах отвода дорог, демонтировано или приведено в порядок более 260 информационных средств, заменены 240 ограждений частного сектора и хозяйствующих субъектов, вдоль дорог приведены в порядок более 200 объектов торговли и услуг, ликвидировано 50 объектов несанкционированной торговли", - добавила она.

По ее словам, эта работа возобновится весной, но будет направлена не на наведение порядка, а на приведение объектов придорожной инфраструктуры к архитектурно-художественного оформлению и обновлению объектов внешнего благоустройства, которые в поле видимости дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще