Новости 14 февраля 2018 г. 18:02

Все петербургские дома "СУ-155" будут сданы до конца года

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все незавершенные объекты ГК "СУ-155" в Санкт-Петербурге предполагается ввести в эксплуатацию до конца этого года, сообщает пресс-служба банка "Российский капитал", который финансирует достройку проблемных домов.

Ожидается, что три жилых корпуса в Новой Каменке - №№2, 3 и 6 - будут введены уже в марте. В настоящее время в новостройках устраняют замечания Госстройнадзора.

Корпуса №№4 и 5 в Новой Каменке планируется сдать во втором квартале. Сейчас готовность объектов составляет 73-74%, там проводятся инженерные работы.

В пресс-службе добавили, что ввод корпуса №1 намечен на четвертый квартал. Сейчас на площадке идет монтаж железобетонных панелей.

Кроме того, на третий квартал запланировано благоустройство территории микрорайона.

Как отмечается, на завершение строительства домов "СУ-155" в Петербурге "Роскап" выделил в общей сложности около 5 млрд рублей.

"Роскап" отвечает за достройку 130 домов "СУ-155" в 14 регионах РФ. Большая часть работ уже завершена. Ожидается, что полностью проблема дольщиков компании будет решена в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще