Новости 14 февраля 2018 г. 18:37

На участок дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до ТТК выделено 5,4 млрд рублей

На участок дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до ТТК выделено 5,4 млрд рублей
Кутузовский проспект в районе пересеченгия с Минской улицей. Фото: Изображение с сервиса Яндекс.Панорамы

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс с ограниченным участием на строительство II очереди участка южного дублера Кутузовского проспекта от развязки на пересечении с Минской улицей до Третьего транспортного кольца (ТТК).

Как следует из материалов на сайте госзакупок, максимальная стоимость работ определена в размере 5,4 млрд рублей. Строительство финансируется из бюджета Москвы.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 7 марта. Предквалификационный отбор назначен на 12 марта.

Южный дублер Кутузовского проспекта пройдет по территории промзоны "Очаково", вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Изначально к строительству трассы планировалось привлечь инвесторов, однако впоследствии было решено возводить ее за счет города.

В этом году также планируется приступить к строительству северного дублера проспекта, который пройдет от "Сити" до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. Дорога протяженностью 11 км станет продолжением трассы в обход Одинцово. Строительство этого дублера будет вестись за счет инвесторов.

Основные работы по строительству дублеров планируется завершить до конца 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще