Новости 15 февраля 2018 г. 10:31

Инвестконтракт для достройки дома СУ-155 на Варшавском шоссе подпишут в марте

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиционный контракт, необходимый для завершения строительства проблемного дома СУ-155 в Чертаново планируется подписать в марте – апреле 2018 года, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам рабочего совещания под руководством заместителя председателя комитета Екатерины Храмовой.

"Подписание инвестиционного контракта запланировано на март-апрель текущего года. За его разработку отвечают УФСБ России по г. Москве и Московской области и ООО "РК Строй" (входит в структуру АКБ "Российский капитал" (ПАО) и курирует достройку объекта). В настоящее время мы направили проект документа УФСБ России по г. Москве и Московской области", - рассказал представитель ООО «РК Строй».

После согласования проекта инвестконтракта УФСБ направит его всем заинтересованным сторонам.

Как пояснила Е.Храмова, подписание инвестконтракта позволит оформить земельно-правовые отношения, необходимые для оформления градостроительной документации.

«Для того чтобы ускорить процесс, параллельно идут работы по получению градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), работы по межеванию федерального земельного участка, - то есть те мероприятия, которые можно осуществить без заключенного инвестконтракта», - отметила она.

Объект незавершенного строительства расположен в границах трех земельных участков, один из которых находится в федеральной собственности и передан ФГБУН Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, два других - в городской собственности и предоставлены УФСБ России по г. Москве и Московской области.

СУ-155 через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам. Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов СУ-155 в Москве – по адресу: районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 – введен в июле 2017 года. На 2018 год запланирован ввод в эксплуатацию объектов в районе Новые Черемушки и в районе Нагатино-Садовники. Функция по достройке объектов возложена на структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО) – ООО «РК-Строй».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще