Новости 15 февраля 2018 г. 11:45

Десятая часть дешевых арендных квартир в Москве малопригодна для проживания – исследование

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 10% квартир эконом-класса, сдающихся в аренду в Москве, являются малопригодными для проживания, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

"Примерно 10% имеют весьма существенные недостатки и нуждаются в проведении серьезных отделочных работ – это могут быть как "вторичные", так и "первичные" квартиры, которые арендуются "под ремонт" либо в качестве обычного жилья, но с дисконтом от 10 до 40% от ставки найма", - говорится в сообщении.

Современный косметический ремонт выполнен не более чем в 40% предлагаемых в аренду квартир. Примерно 20% объектов требуют незначительного обновления - такие квартиры сдаются без скидок, поскольку изначально находятся в более низком ценовом диапазоне, отмечают исследователи. Еще 30% лотов имеют приемлемое для своей ценовой категории состояние.

Около трети собственников жилья готовы устранить недостатки по просьбе нанимателей, отмечается в исследовании.

Что касается меблировки, то примерно 36% квартир сдается с современными гарнитурами. 34% объектов сдается без мебели вообще, причем половина таких квартир находится в новостройках. Для трети дешевых квартир характерны физически и морально устаревшие интерьеры, а сами лоты находятся в хрущевках, сталинках и брежневках.

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще