Новости 15 февраля 2018 г. 12:35

Светящееся панно с камышами украсит платформу станции метро "Косино"

Светящееся панно с камышами украсит платформу станции метро "Косино"
станция "Косино". Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомархитектура утвердила дизайн-проект новой станции метро "Косино", сообщает в четверг официальный портал мэра Москвы.

станция Косино
станция "Косино". Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Как рассказали в пресс-службе ведомства, дизайн должен напоминать пассажирам о главных достопримечательностях района - озерах Белом, Черном и Святом. В связи с этим станцию решили украсить панно с камышами и мерцающим потолком, который будет напоминать об озерной воде.

"Глянцевый подвесной потолок с эффектом мерцания воды украсит вестибюль. Декоративные панно с узорами в виде желтых листьев появятся под потолочным пространством над турникетами. А светящееся панно с озерными камышами можно будет увидеть на платформе", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В отделке будут использованы синие, желтые, зеленые и серые элементы. Стены вестибюлей и кассовых залов облицуют кремовым мрамором, а на пол положат гранит.

Станция "Косино" находится на строящейся Кожуховской линии метрополитена. С нее можно будет перейти на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской ветки.

Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее отмечал, что запуск Кожуховской линии пройдет в два этапа. Участок от "Косино" до станции "Некрасовка" будет готов уже к осени этого года, а полностью ветка "поедет" в 2019 году. Всего в составе ветки откроются восемь станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще