Новости 15 февраля 2018 г. 13:08

Около сотни новых составов запустят к 2035 году на Курском и Киевском ж/д направлениях в ТиНАО

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 90 новых составов начнут курсировать в ТиНАО на Курском и Киевском направлениях железных дорог после их реконструкции к 2035 году, заявил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"На Курском и Киевском направлениях железных дорог в границах "новой" Москвы к 2035 году планируется построить пять путепроводов и открыть две новые станции - "Санино" и "Остафьево", - отметил В.Жидкин.

По его словам, в расписание на этих направлениях будет введено 93 новых поезда, которые будут курсировать по районам "новой" Москвы.

"В "новой" Москве появится 80 км новых и реконструированных железнодорожных путей", - добавил В.Жидкин.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что в планах столичных властей интеграция железнодорожного движения с МЦК.

"В наших планах дальнейшее развитие радиальных направлений железных дорог, их интеграция с метро и Московским центральным кольцом (МЦК). Всего в 2018-2020 годы будет построено и модернизировано 224 км железнодорожных путей", - говорил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще