Новости 15 февраля 2018 г. 13:31

Первые заселения по программе реновации состоятся в течение двух-трех недель

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые переселенцы по программе реновации в Москве смогут отпраздновать новоселье в течение ближайших двух-трех недель, заявил в четверг председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, госсобственности и землепользованию Сергей Зверев.

"Уже идут показы квартир в доме на 5-й Парковой улице. Более двух третей жителей, которым предлагались эти квартиры, согласились на переезд. Я думаю, что первые новоселья состоятся в течение ближайших 2-3 недель", - сказал С.Зверев.

По его словам, после того, как жильцы посмотрели новые квартиры, им необходимо обратиться в управу, после чего начнется оформление документов на новое жилье.

"Мне довелось пообщаться с жителями нового дома. Эмоции у всех положительные и позитивные", - сказал С.Зверев.

Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщал, что более половины жильцов, осмотревших квартиры в первом заселяемом по программе реновации доме на 5-й Парковой улице, дали согласие на переезд.

Как сообщалось, дом в районе Северное Измайлово по адресу ул. 5-я Парковая, 62Б был возведен за бюджета Москвы в рамках программы "Жилище". В прошлом году квартиры в нем были приведены в соответствие с утвержденными требованиями к улучшенной отделке в рамках программы реновации.

Замглавы департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй отмечал, что в этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию и начать волновое переселение в 31 стартовый дом программы реновации.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще