Новости 15 февраля 2018 г. 14:15

Через пару лет в "новой" Москве будут ежегодно строить по 3 млн кв.м жилья - Жидкин

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объемы ввода жилья в "новой" Москве в ближайшие годы существенно вырастут, заявил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В прошлом году мы отмечали снижение объемов ввода жилья, однако уже с этого года объем строительства жилой недвижимости будет вновь нарастать", - сказал В.Жидкин.

По его словам, уже через год-два объем ввода жилья выйдет на уровень 3 млн кв.м в год. Он напомнил, что ранее в ТиНАО ежегодно вводилось около 2 млн кв.м.

"Однако в 2017 году этот показатель снизился до 1,5 млн кв.м. Это связано, в частности, с ограничением выдачи разрешений на строительство из-за разработки и утверждения градостроительной документации", - пояснил глава департамента.

По его словам, другим фактором стал перенос главных усилий на опережающее создание целостной инфраструктуры - инженерной, дорожно-транспортной, социальной.

В.Жидкин напомнил, что всего с момента присоединения к столице в 2012 году в ТиНАО введено в эксплуатацию около 13 млн "квадратов" недвижимости, в том числе более 10 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще