Новости 15 февраля 2018 г. 14:26

Началась реконструкция развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начались работы по реконструкции развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД, сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"В ходе работ будет реконструирован участок МКАД длиной 1,2 км и путепровод через кольцевую магистраль, построены две направленные эстакады, а также боковые проезды общей протяженностью 4,5 км", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что существующая развязка работает на пределе пропускной способности.

"Для улучшения дорожной ситуации необходимо развести пересекающиеся потоки машин. Мы планируем завершить работы по реконструкции развязки в течение 2021 года", - отметил глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что для безопасности пешеходов на этом участке будет построен надземный переход, а также установлены шумозащитные экраны.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что в течение 2018 года будет подготовлен проект реконструкции развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе. Он напомнил, что за прошедшие семь лет было реконструировано 14 развязок на пересечении МКАД и крупных вылетных магистралей.

"Первый и самый главный этап реконструкции МКАД, который включал развитие старых клеверных развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД завершен. Сейчас прорабатываются проекты менее масштабных участков и развязок", - добавил А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще