Новости 15 февраля 2018 г. 14:35

Турецкие строители вошли в консорциум по четвертому участку ЦКАД

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ), АО "ДСК "АВТОБАН" и турецкая стройкомпания Makyol подписали соглашение о формировании консорциума для строительства четвертого пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье, говорится в совместном сообщении сторон.

Соглашение предусматривает формирование консорциума в рамках специальной проектной компании "Юго-Восточная Магистраль", осуществляющей функции концессионера по проекту строительства четвертого участка ЦКАД.

В сообщении отмечается, что юридические процедуры по вхождению в состав "Юго-Восточная Магистраль" турецкой строительной компании Makyol завершатся в ближайшее время. Каждой из сторон будет принадлежать 33,3% долей компании.

"Соглашение по четвертому участку ЦКАД позволит реализовать один из самых значимых инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства в РФ и продемонстрировать инвестиционную привлекательность сектора при использовании механизмов ГЧП. Мы видим растущий интерес иностранных партнеров к проектам в сфере транспортной инфраструктуры и намерены наращивать подобные инвестиции в своем портфеле", - прокомментировал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Как сообщалось, четвертый участок ЦКАД является замыкающим кольцо пусковым комплексом, в отношении которого в июне 2017 года было подписано концессионное соглашение с ООО "Юго-Восточная магистраль". Стоимость строительства в рамках концессионному соглашению составляет 85,4 млрд рублей, в том числе 35,7 млрд рублей (42%) инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще