Новости 15 февраля 2018 г. 16:41

"Дочка" "Ростеха" предлагает инвесторам 35 га под жилую застройку в Петербурге

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "РТ-Стройтех" (входит в госкорпорацию "Ростех") предлагает инвесторам 34,8 га земли под строительство жилого микрорайона в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении компании.

Речь идет о бывшей территории научно-производственного предприятия "Краснознаменец" на Капсюльном шоссе (10 км от центра Петербурга), специализирующегося на производстве боеприпасов. В 2017 году был завершен перевод опасного производства за черту города, а также проведена рекультивация земель.

В настоящее время "РТ-Стройтех" принимает заявки для участия в конкурсе на право заключения инвестиционного договора на реализацию проекта по строительству многофункционального жилого кластера с соцобъектами и паркингами.

"Общая площадь строительства может составить порядка 600 тыс. кв.м, включая 310 тыс. кв.м жилья на 11 тыс. жителей. Большая часть жилой застройки будет представлена домами комфорт-класса", - сообщила генеральный директор АО "РТ-Стройтех" Мария Чернякова.

Планируется, что вырученные от реализации актива средства "дочка" "Ростеха" направит на развитие промышленных площадок корпорации.

"Вовлечение в инвестиционный оборот высвобождаемых земельно-имущественных комплексов принесет существенный доход организациям корпорации - около 7% от построенной недвижимости. В то же время такой подход приносит очевидную пользу городу и снижает риски инвесторов, так как не требует, например, привлечения кредитных ресурсов на приобретение земли", - прокомментировал гендиректор "Ростеха" Александр Назаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще