Новости 15 февраля 2018 г. 18:48

Федеральным ведомствам дали неделю на устранение разногласий по инфраструктурной ипотеке

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития и Минфину предстоит в течение недели достичь соглашения по проекту инфраструктурной ипотеки.

"Надо обязательно договориться и представить мне окончательный вариант подходов к созданию инфраструктурной ипотеки. Это первое мое предложение по итогам сегодняшнего круглого стола, посвященного инфраструктурной ипотеке. И это даже не предложение, а поручение. Прошу в недельный срок внести мне окончательную версию", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в четверг на сессии инвестфорума в Сочи, посвященной инвестициям в инфраструктуру.

"Я когда собирался сюда приехать, мои коллеги мне сказали: на этот круглый стол вы не заходите. А я говорю: а чего? Очень много расхождений в позиции ведомств, могут не договориться. Я говорю: "Тогда я точно зайду", - рассказал премьер, и попросил главу Минэкономразвития Максима Орешкина и министра финансов Антона Силуанова "по этой теме договориться".

Как сообщил на прошлой неделе "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства, Минфин не поддержал разработанный Минэкономразвития план мероприятий по инфраструктурной ипотеке, в частности, предложение по созданию Фонда развития инфраструктуры. Свою позицию Минфин изложил в письме, направленном в аппарат правительства и Минэкономразвития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще