Новости 16 февраля 2018 г. 11:28

Экспертиза согласовала изменения проекта терминала "В" в Шереметьево

Экспертиза согласовала изменения проекта терминала "В" в Шереметьево
Шереметьево. Фото: Сайт аэропорта Шереметьево

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Главгосэкспертиза России согласовала обновленный проект терминала "В" московского аэропорта Шереметьево, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Текущая корректировка проектной документации предусматривает изменение некоторых объемно-планировочных и конструктивных решений и систем инженерно-технического обеспечения", - пояснили в пресс-службе.

Терминал станет основным для пассажиров внутренних рейсов. Объект планируется ввести в эксплуатацию перед началом чемпионата мира по футболу. Терминал сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год.

Как сообщается, интерьеры терминала будут выполнены в духе конструктивизма. В помещениях установят цифровые панели для трансляции промо-роликов о России. А в период проведения чемпионата во всех терминалах организуют фан-зоны для болельщиков для просмотра матчей турнира.

Терминал "В" будет разделен на зону обслуживания пассажиров и технологическую, для предполетной подготовки и послеполетного обслуживания самолетов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще