Новости 16 февраля 2018 г. 12:08

Строительство 14 гостиниц к ЧМ-2018 завершено, еще семь закончат в срок - Ростуризм

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - В рамках программы размещения болельщиков на Чемпионате мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, построено 14 новых гостиниц, строительство еще семи завершается, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"В 11 регионах страны Ростуризм отвечает за объекты размещения. 14 уже построены, семь находятся в стадии строительства, не сомневаюсь, что они тоже будут готовы в срок", - сказал О.Сафонов на Российском инвестиционном форуме в Сочи в пятницу.

            Он отметил, что строительство этих объектов идёт за счёт внебюджетных средств, инвестиций бизнеса.

            "Это гостиницы в разных регионах нашей страны, которые строятся в соответствии с программой размещения болельщиков и туристов, которые приедут на Чемпионат мира", - сообщил О.Сафонов "Интерфаксу".

Ранее глава Ростуризма сообщал, что гости ЧМ-2018 будут размещены в 183 отелях в 11 регионах РФ. "Мы абсолютно готовы принять гостей чемпионата, работа идет по плану", — заявил О.Сафонов.

Он отметил, что главное — "удержать момент соотношения цены-качества". Глава правового управления Ростуризма Изо Арахамия заявила, что ведомство разместит на своем сайте список гостиниц, завышающих цены на время проведения ЧМ.

"Ростуризм провел мониторинг цен и выявил факт завышения установленных и утвержденным правительством цен на размещение в отелях в период ЧМ-2018. Сейчас готовится список отелей, завышающих цены. Он будет размещен на сайте Ростуризма, а в отели будут направлены соответствующие письма", — сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще