Новости 19 февраля 2018 г. 10:24

Ввод массового жилья в Москве вырастет в этом году в 1,5 раза - исследование

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число сданных в эксплуатацию комплексов квартир и апартаментов массового сегмента в Москве увеличится в 2018 году в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, говорится в исследовании компании "Метриум". 

"В 2018 году в Москве планируется сдать в эксплуатацию целиком или частично 65 жилых и апартаментных комплексов массового сегмента. Это количество почти в 1,5 раза больше прошлогоднего показателя. По оценке экспертов, в общей сложности могут быть сданы 177 корпусов в рассматриваемой ценовой категории", - говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что почти треть проектов массового сегмента, сданных в 2017 году, планировалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году. Сейчас доля жилых кварталов и комплексов апартаментов, которые не успели сдать в срок, достигает 20%.

Как сообщают аналитики, из 65 запланированных к вводу объектов в массовом сегменте, половина (33 объекта) находятся в старых границах Москвы. В этом же регионе еще 10 комплексов относятся к категории апартаментов, еще пять кварталов имеют смешанный формат. В границах "новой" Москвы в этом году планируется ввести 18 ЖК.

Наибольший объем ввода в эксплуатацию запланирован на последние три месяца этого года - 38,8%. В первом и втором кварталах будут сданы 22,6% и 24,3% комплексов соответственно. Наименьший объем придется на третий квартал - 15,8% от общего числа новостроек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще