Новости 19 февраля 2018 г. 10:36

Еще 28 домов для переселения по реновации будут готовы в 2019 году

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В следующем году по программе реновации для переселения граждан будут готовы еще 28 домов, которые сейчас находятся в различной стадии проектирования и строительства, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. 

"В адресный перечень включены 59 площадок, предназначенных для проектирования и строительства "стартовых" многоквартирных домов для обеспечения начала "волнового переселения" граждан в течение 2017-2019 годов. В их число включен и 31 дом, который будет готов к заселению до конца текущего года", - сказал С.Левкин.

Он напомнил, что все дома, в которые переедут жители по программе реновации, будут соответствовать утвержденным требованиям к улучшенной отделке.

"Благодаря гибким планировочным решениям в новых домах будут созданы комфортные условия для проживания разных групп горожан - молодых семей, пожилых или маломобильных граждан", - отметил глава департамента.

С.Левкин, подчеркнул, что применение энергоэффективных технологий в строительстве даст возможность жильцам сократить расходы на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, по заверениям столичных властей, в кварталах реновации будет создана вся необходимая социальная, транспортная и инженерная инфраструктура.

Ранее заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй сообщал, что в этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию 31 дом для переселения граждан в рамках программы реновации.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще