Новости 20 февраля 2018 г. 14:03

Стоимость кредитов на строительство жилья будет ниже ключевой ставки - зампред ЦБ

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Стоимость банковских кредитов застройщикам в рамках нового механизма финансирования строительства жилой недвижимости будет ниже ключевой ставки, заявила зампред ЦБ РФ Ольга Полякова, выступая на парламентских слушаниях, посвященных новому законодательству в сфере финансирования жилья.

"По версии следствия, утром 4 января подозреваемый оказывал услуги 19-летнему жителю Ставрополья на паралете "Скат" в районе "Парадрома Чегем" в КБР. Он, в нарушение правил, при закрытом летном сезоне, посадил потерпевшего в указанное воздушное судно, которое, при попытке взлета не набрало высоту и столкнулось со склоном горы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате произошедшего житель Ставрополья погиб, а подозреваемый получил травмы и был госпитализирован в больницу, где находится и в настоящее время.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что 4 января параплан совершил жесткую посадку в Кабардино-Балкарии, в результате чего погиб один человек. Была организована доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще